Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве

19.04.2013 18:10

4 апреля в г. Барнауле, в здании театра драмы им. Василия Шукшина, прошел VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. АлтГТУ представляли преподаватели кафедры ОФИГиГ: Швецов Геннадий Иванович, Носков Игорь Владиславович, Азаров Борис Федотович.

Президиум съезда составили: президент Национального объединения строителей Ефим Басин, губернатор Алтайского края Александр Карлин, заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин, вице-президент Виктор Опекунов, вице-президент Александр Ишин, депутат Госдумы, член Совета НОСТРОЙ Виталий Южилин, депутат Госдумы, координатор по СЗФО Сергей Петров, директор Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Владимир Левдиков.

К открытию форума с правом решающего голоса зарегистрировались 220 представителей СРО, что составило более 2/3 от числа саморегулируемых организаций в строительстве Российской Федерации. На данный момент Ростехнадзором в государственный реестр внесены сведения о 261 СРО.

Среди приоритетов деятельности Национального объединения строителей определены: законодательная и нормотворческая работа, совершенствование технического регулирования, улучшение инвестиционного климата и участие в решение вопросов ценообразования в строительстве.

Более подробную информацию с текстами докладов и решениями можно увидеть на официальном сайте НОСТРОЙ.

Кафедра подготовила небольшую выставку, презентующую наш факультет и применяемые современные технологии и оборудование.

Напомним, что кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» в рамках Саморегулируемой организации «Национальное объединение организаций по инженерным изысканиям, геологии и геотехнике» выполняет работы по различным направлениям.