Кафедра «Прикладная математика»
Итоги полуфинала командного чемпионата мира по программированию

25.11.2010 20:20

25 ноября 2010 г. в актовом зале главного корпуса АлтГТУ состоялось закрытие полуфинала командного чемпионата мира по программированию ACM.

Мероприятие началось с торжественной речи директора соревнований сибирской группы вузов Северо-Восточного Европейского региона Крючковой Е.Н. Спонсоры олимпиады также поздравили участников.

Полуфинал соревнований прошёл 24 ноября одновременно в 4 городах: Санкт-Петербурге, Барнауле (фоторепортаж), Ташкенте и Тбилиси. Победителем в Северо-Восточном Европейском регионе, а также чемпионом России стала команда Санкт-Петербургского государственного университета ИТМО, решившая все 11 задач. Второе и третье места заняли команды Московского государственного университета, решившие по 10 задач.

Таблица лучших результатов полуфинальных соревнований Северо-Восточного Европейского региона:

Место Команда

решенных задач

1 Санкт-Петербургский государственный университет ИТМО: Ахи, Банных, Поромонов  11
2 Московский ГУ: Астахов, Карнаков, Кумок 10
3 Московский ГУ: Федоров, Калужин, Рогуленко 10

В локальных соревнованиях сибирской группы вузов Северо-Восточного Европейского региона победителем стала команда Новосибирского государственного университета, решившая 7 задач.

Таблица лучших результатов полуфинальных результатов  соревнований сибирской группы вузов:

Место Команда Количество
решенных
задач
1 Новосибирский ГУ: Куртов, Счербина, Зайцев 7
2 Новосибирский ГУ: Василевский, Мезин, Стененко 6
3 Томский ГУ: Колупаев, Панин, Чаднов 6
4 Томский ГУ: Жарков, Доскоч, Афанасьев 6
5 Томский ПУ: Рыжов, Алипов, Хаустов 6
6 АлтГТУ: Уваров, Избышев, Есипенко 5

Команда АлтГТУ в составе Избышева Алексея, Уварова Дмитрия, Есипенко Сергея была награждена Дипломом III степени XV Всероссийской олимпиады студентов по информатике и программированию.  Тренеры команды — Крючкова Елена Николаевна и Колосовский Максим Александрович.

В этом году команды сибирской группы вузов не вышли в финал, однако за долгую историю проведения соревнований в Северо-Восточном  Европейском регионе наши студенты показывали отличные результаты и  занимали призовые места в чемпионате мира.

Желаем успехов командам в подготовке к олимпиаде 2011 года!