Кафедра «Прикладная математика»

АлтГТУ — лучший вуз СФО по результатам олимпиады «ИТ-Планета»

02.09.2015 13:45

По результатам олимпиады «ИТ-Планета» Алтайский государственный технический университет стал чемпионом Сибирского федерального округа.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных  специалистов «IT-Планета» — это  ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ. Основные задачи проекта — поддержка талантливой молодежи, обучающейся и работающей в сфере ИКТ, популяризация информационных технологий, повышение качества образования в сфере ИКТ, консолидация властных, образовательных и бизнес структур в сфере ИКТ.

Студенты направления «Программная инженерия» уже несколько лет участвуют в этом престижном соревновании и занимают призовые места.