Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»
Кураторский час в группе С–25 «Письмо в будущее»

08.12.2022 16:11

8 декабря в группе С–25 доцент кафедры строительных материалов Каракулов Виктор Михайлович провел кураторский час под названием «Письмо в будущее».

Каждый студент написал письмо себе – выпускнику 2026 года.

В этом письме студент ответил на вопросы: кто он сейчас? То есть чем занимается, нравится ли ему это, какими знаниями и навыками уже владеет и над чем ещё предстоит поработать. Затем наметил цели, отвечая на следующие вопросы. Чего я хочу? О чем мечтаю? К какому результату хочу прийти к 2026 году? Что мешает на пути к поставленным целям?

Затем коллективным решением были определены три ключевые компетенции, которыми студенты хотели бы обладать к 2026 году.

Письма уложены в конверт (капсулу времени), который запечатан и будет вскрыт в конце обучения, например, на выпускном вечере.

Студенты вспомнят о том, какими они были и какими стали, достигли ли тех целей и того, о чем мечтали. Это мероприятие должно способствовать более осознанному отношению к учебе, к жизни.