Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»
VIII Всероссийская научно-техническая конференция

23.05.2011 13:54

18−19 мая на кафедре СМ прошла VIII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

На конференции выступали студенты 3 и 5 курсов специальности ПСК, которые представили свои научные работы, всего 20 докладов. В работе подсекции приняло участие 39 студентов, 7 преподавателей и 5 аспирантов.

По итогам конференции оргкомитет принял следующие решения.

Представить к поощрению денежными премиями следующих студентов, авторов лучших работ:

• Казанцева Светлана, Стародубов Артем (гр. ПСК-61) «Исследование строительно-технических свойств золосодержащего автоклавного газобетона» (руководитель – к.т.н., доцент Щукина Ю.В., аспирант Гильмияров Р.И.)
  • Викторов Артем (гр. ПСК-61) «Исследование свойств автоклавного кирпича из смеси кислых и высококальциевых зол ТЭЦ» (руководитель – д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.)
  • Лифляндская Оксана, Песоцкий Артем (гр. ПСК-81) «Вяжущие вещества на основе высококальциевых зол для безусадочных композиций» (руководитель –  ассистент Музалевская Н.В.)
  • Самсонов Андрей, Стрельцов Илья (гр. ПСК-61) «Исследование свойств автоклавного кирпича из высококальциевых зол ТЭЦ» (руководитель – д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.)
  • Власова Инна, Иванова Ксения (гр. ПСК-61) «Получение теплоизоляционного пенобетона с использованием минеральных добавок» (руководитель –к.т.н., доцент Щукина Ю.В., аспирант Баев М.Н.)
  • Гильмияров Данил, Баландин Иван (гр. ПСК-61) «Исследование свойств автоклавного кирпича из кислых зол ТЭЦ» (руководитель –д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.)
  • Пензева Нина, Старовойтова Дарья (гр. ПСК-81) «Оптимизация структуры неавтоклавного пенобетона» (руководители –  к.т.н., доцент Щукина Ю.В.,аспирант Баев М.Н.)

Рекомендовать для патентования результаты следующих работ:

• «Исследование свойств автоклавного кирпича из смеси кислых и высококальциевых зол ТЭЦ» (Овчаренко Г.И., Викторов А.)
  • «Безусадочные композиции на основе ВНВ из высококальциевых зол» (Овчаренко Г.И., Конюшенко Е., Костик М.)
  • «Исследование строительно-технических свойств золосодержащего автоклавного газобетона» (Щукина Ю.В., Баев М.Н., Казанцева С., Стародубов А.)
  • «Исследование свойств автоклавного кирпича из высококальциевых зол ТЭЦ» (Овчаренко Г.И., Самсонов А, Стрельцов И.)
  • «Получение теплоизоляционного пенобетона с использованием минеральных добавок» (Щукина Ю.В., Баев М.Н., Власова И., Иванова К.)
  • «Исследование свойств автоклавного кирпича из кислых зол ТЭЦ» (Овчаренко Г.И., Гильмияров Д., Баландин И.)

Рекомендовать к опубликованию в центральной печати следующие работы:

• «Исследование линейных деформаций растворного камня на основе золо-цементного вяжущего» (Овчаренко Г.И., Музалевская Н.В., Лютцева Т., Сорокина А.)
  • «Разработка составов и исследование свойств самоуплотняющихся бетонов» (Буйко О.В., Пискунов М., Казарян Г.)

Представить на награждение в форме благодарности от имени ректора выступивших на НТК студентов групп ПСК-81 и ПСК-61 (согласно явочному листу).

Признать лучшими организаторами НИРС года подсекции «Строительные материалы и изделия» и представить к награждению денежными премиями: д.т.н., профессора Овчаренко Геннадия Ивановича; к.т.н., ст. преподавателя Хижинкову Е.Ю., к.т.н., доцента Щукину Юлию Васильевну; ассистента Музалевскую Наталью Владимировну, к.т.н., доцента Буйко Ольгу Валентиновну.