Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»
IX Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2012»

24.05.2012 12:22

Подсекция «Строительные материалы» провела конференцию 17 и 18 мая. В конференции приняли участие студенты 3-го и 5-го курсов, а также аспиранты кафедры.

Лучшими признаны работы, следующих студентов, участвовавших в НТК :

• 1 место - Семыкина Татьяна, Мокров Анатолий (гр. ПКС-91)»Укрепление суглинистых грунтов высококальциевыми золами ТЭЦ от сжигания бурых углей» — руководитель — д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.
  • 2 место - Бердышева Ольга, Столбова София (гр. ПСК-91) »Влияние кислых ЗШО на прочностные характеристики цемента» — руководитель — д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.
  • 3 место — Сухорукова Наталья, Садрашева Айжана (гр. ПСК-91) »Применение кислых золошлаковых отходов в качестве альтернативы доменному гранулированному шлаку при производстве цемента» — руководитель — д.т.н., проф. Овчаренко Г.И.

Рекомендовать к опубликованию в сборнике «Ползуновский альманах» статьи следующих участников конференции:

• Михайленко А.А., Орлянский К.В., Гильмияров Д.И., Фок Н.А., Овчаренко Г.И. Разработка технологии по переработке кислых золошлаковых отходов для применения в производстве силикатного кирпича
  • Брыкина Л.С., Гаин О.А., Вебер А.В., Мизанова О.Ю., Щукина Ю.В. Разработка составов для производства автоклавного газобетона с использованием различных кремнеземистых компонентов.

Объявить благодарность от имени ректора, студентам 1-го курса активно участвовавших в экспериментальной работе со студентами 3-го и 5-го курсов ПСК и выступавших с докладами:

• 1 место — Мизанова О.Ю. (гр. С-16)
  • 2 место — Кондюрин И.Ю., Лемешенко А.Г. (гр. С-16)
  • 3 место — Лукьяненко О.И., Ниязов А.Р. (гр. С-14)