ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Преподаватели АлтГТУ приняли участие в круглом столе, посвященном подготовке кадров для пищевой и перерабатывающей отрасли

Преподаватели АлтГТУ приняли участие в круглом столе, посвященном подготовке кадров для пищевой и перерабатывающей отрасли

03.06.2022 08:33

2 июня преподаватели ИнБиоХим и сотрудники ИЦ «ХимБиоМаш» приняли участие в работе круглого стола «Современные требования к подготовке специалистов для пищевой и перерабатывающей промышленности: роль и риски системы высшего образования», организованного Уральским государственным экономическим университетом (г. Екатеринбург).

Круглый стол проходил в режимах оффлайн и онлайн и был посвящен актуальным вопросам подготовки кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе необходимости улучшения качества работы системы высшего и дополнительного образования, включая повышение технического и лабораторного оснащения вузов, целесообразности консолидации и корпоративной работы вузов в направлении обеспечения качества высшего образования.

От АлтГТУ в работе круглого стола приняло активное участие девять представителей ИнБиоХим и ИЦ ХимБиоМаш, в том числе с докладами в рамках рассматриваемой темы. По завершению работы круглого стола желающие смогли принять участие в экскурсии по аудиториям УрГЭУ, оснащенным современным технологическим и лабораторным оборудованием.

Программа круглого стола.