ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Студенты кафедры ТХПЗ ИнБиоХим прошли летнюю практику в ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» и ООО «Алтайский каравай»

Студенты кафедры ТХПЗ ИнБиоХим прошли летнюю практику в ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» и ООО «Алтайский каравай»

17.07.2023 15:45

Студенты кафедры ТХПЗ ИнБиоХим в рамках летней учебной практики посетили ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова и ООО «Алтайский каравай» – предприятия зерноперерабатывающей и хлебопекарной отрасли, входящие в перечень крупнейших в регионе.

С обоими предприятиями АлтГТУ заключил долгосрочные договоры о практической подготовке студентов направления «Продукты питания из растительного сырья».

ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» – это мощный зерноперерабатывающий комплекс с полным технологическим циклом от переработки зерна до производства и упаковки продукции, является одним из крупнейших и наиболее современных предприятий в зерноперерабатывающей отрасли России. Ведущие специалисты ознакомили будущих инженеров-технологов с мукомольным заводом, цехом по производству макаронных изделий, элеватором с прилегающими силосными корпусами, приемно-отпускными устройствами, рассказали об остальных цехах предприятия.

ООО «Алтайский каравай» является современной моделью хлебопекарного предприятия, которые в настоящее время распространяются в России. Студентов ознакомили с технологическим процессом, высокоэффективным оборудованием, установленным в цехе. Помимо лекции и экскурсии по цеху предприятия была организована дегустация продукции пекарни.

Посещение предприятий утвердило студентов в правильности выбора направления обучения. Их потрясли мощь и промышленная красота «Алейскзернопродукта» и ярко продемонстрированные любовь к своему предприятию и увлеченность профессией директора предприятия ООО «Алтайский каравай» Т.Н. Белкановой.