25 сентября заместитель директора по учебной работе гимназии С.А. Молокова помогла организовать встречу учащихся 11-х классов физико-математической подготовки с заместителем заведующего кафедрой ТХПЗ С.С. Кузьминой.
Встреча проходила в формате «Профориентационный час» и, в основном, была посвящена профессии технолога пищевых предприятий: его роли и профессиональных функциях на производстве.
Светлана Сергеевна подробно рассказала учащимся о направлении подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и других направлениях подготовки, реализуемых в ИнБиоХим. Важное внимание было уделено характеристике условий работы выпускника АлтГТУ после окончания программы подготовки по уровню бакалавриата и магистратуры, перспективам карьерного роста, с анализом особенностей профессиональной занятости и должностных обязанностей по отраслям промышленности, последующим перспективам трудоустройства в Алтайском крае и за его пределами.
Пришедшие на встречу гимназисты проявили нескрываемый интерес и задавали вопросы преподавателю об условиях поступления в наш вуз, о существующих уровнях и направлениях подготовки, вступительных испытаниях.