12 декабря студенты направления «Продукты питания из растительного сырья» (гр. ПРС-21) провели учебный день на производственной площадке компании ООО «РусПром».
Руководитель Барнаульского представительства компании А. Погорелый рассказал о предприятии, о его структуре и перспективах развития, после чего, в рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ АлтГТУ для студентов были проведены практико-риентированные занятия по дисциплинам «Процессы и аппараты зернопереработывающих и пищевых производств» и «Технологии и оборудование зерноперерабатывающих предприятий».
В рамках практического занятия специалисты компании реализовали наглядное обучение студентов устройству и принципам работы современных сортировочных машин для зернопереработки, переработки пищевых материалов и промышленных отходов.
Студентам продемонстрировали работу сортировочных машин для очистки зерна от трудноотделимых примесей и предоставили возможность им самим выполнить настройку технологических режимов оборудования для оценки их эффективности. Практическая часть прошла с большим интересом. В конце дня студенты получили небольшие подарки от компании и приглашение прийти к ним на работу после окончания вуза.
Как отмечают на кафедре, подобные экскурсии и личное знакомство с работой предприятия обеспечивают более эффективное усвоение учебного материала профильных дисциплин и гарантируют лучшую практическую подготовку студентов.
