ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Кафедра технологии хранения и переработки зерна приглашает на повышение квалификации

Кафедра технологии хранения и переработки зерна приглашает на повышение квалификации

10.02.2026 08:21

С 1 марта 2026 года кафедра технологии хранения и переработки зерна (ТХПЗ) совместно с инжиниринговым центром «ХимБиоМаш» запускает обновленный цикл программ дополнительного профессионального образования для сотрудников зерноперерабатывающих, кондитерских, хлебопекарных, маслоэкстракционных и пивоваренных предприятий:

  • «Технологии зерноперерабатывающих производств» (72 часа),
    • «Обеспечение качества и безопасности зерна, маслосемян и продуктов их переработки» (72 часа),
    • «Обеспечение качества и сроков годности кондитерских изделий» (72 часа),
    • «Обеспечение и контроль хлебопекарных свойств муки и мучных изделий» (72 часа),
    • «Обеспечение качества продукции пивоваренного производства» (52 часа),
    • «Организация и контроль производства комбикормов и кормов для непродуктивных животных» (72 часа).

Реализация перечисленных программ дополнительного образования направлена на повышение профессионального уровня молодых специалистов и рядовых сотрудников предприятий в рамках имеющейся квалификации. Основная цель обучения – совершенствование компетенций, необходимых для эффективной и высококвалифицированной работы в условиях действующего производства.

Обучение реализуется в очном и очно-заочном формате, с применением платформы электронного обучения АлтГТУ.

К обучению допускаются лица, имеющие среднее, среднее профессиональное и высшее образование. Слушатели, успешно прошедшие программу повышения квалификации, получают документ о повышении квалификации установленного образца:

- при наличии среднего образования – сертификат о повышении квалификации;

- при наличии среднего профессионального или высшего образования – удостоверение о повышении квалификации.

Вопросы по организации обучения, заявки от физлиц и предприятий на обучение по перечисленным программам дополнительного профессионального образования принимаем по телефону 8 (3852) 29−07−55 (г. Барнаул, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) и на электронную почту заведующего кафедрой ТХПЗ: egorovaeyu@mail.ru или egorovaey@altgtu.ru (форма заявки – произвольная).

По запросу предприятий возможна разработка и реализация иных программ дополнительного профессионального образования (тематика, объем часов) в рамках профиля кафедры.

Перечисленные программы дополнительного профессионального образования организуются и проводятся ведущими специалистами и учеными в области хранения, сертификации и переработки растительного сырья.