Кафедра «Технология продуктов питания»

31.01.2023 14:28

28 января в АлтГТУ прошел День открытых дверей. В нем приняли участие студенты групп ТОП-91 Витухина Дарья, Кириллов Даниил, Шубин Илья, Кузнецова Елизавета, Карикова Яна  и ПЖС-91 Урбах Маргарита под руководством доцента кафедры ТПП Фроловой Александры Евгеньевны.

Они провели мастер-класс по складыванию салфеток для сервировки стола. Абитуриенты узнали, какие способы сворачивания салфеток существуют, и каким правилам надо следовать при использовании салфеток в сервировке стола, в зависимости от стиля и назначения.

Также студенты под руководством доцента кафедры ТПП Филимоновой Елены Юрьевны провели дегустацию кондитерских изделий: десерт из белкового крема с творожной основой и выпечка из дрожжевого теста с различными начинками:  из брусники, моркови с изюмом, яблок,  калины.