Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

01.09.2021 21:28

Новый учебный год Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова начал в привычном очном формате, но с соблюдением рекомендованных мер санитарной безопасности.

1 сентября в университете прошли торжественные собрания с первокурсниками, а студенты старших курсов приступили к занятиям. Ректор АлтГТУ Марков Андрей Михайлович поздравил всех студентов университета с началом учебного года в онлайн формате.

Первокурсников Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии поздравили с началом учебного года и выступили с напутственным словом – и.о. директора Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, к.т.н. Лазуткина Юлия Сергеевна; директор инжинирингового центра «ХимБиоМаш», к.т.н. Федоров Владислав Анатольевич; проректор по научной и инновационной работе, к.х.н., Беушев Александр Анатольевич; помощник проректора по экономике и стратегическому развитию Долженко Инесса Александровна, а также – заведующий кафедрой «Химическая технология», д.х.н., доцент Коньшин Вадим Владимирович; заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств», к.т.н., доцент Глебов Александр Александрович; и.о. заведующего кафедрой «Технология бродильных производств и виноделия», к.б.н., доцент Каменская Елена Петровна; заведующий кафедрой «Технология хранения и переработки зерна», д.т.н., доцент Егорова Елена Юрьевна; заведующий кафедрой «Химическая техника и инженерная экология», д.т.н., профессор Сомин Владимир Александрович.

Заместитель директора по учебной работе Мурыгина Ирина Николаевна рассказала первокурсникам о структуре института, деятельности дирекции и учебе.

Также во время собрания каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.

Студенческое правительство ИнБиоХим как всегда творчески и креативно презентовали внеучебную работу института, познакомили ребят с творческими объединениями и рассказали, как можно ярко и незабываемо провести студенческие годы.

Первокурсники ИнБиоХим вместе со старшекурсниками успели поучаствовать в проекте «Первый студенческий вальс».

Поздравляем с Днем знаний и желаем удачи, терпения и трудолюбия!