Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим сделали подарки ко Дню матери своими руками

06.12.2021 21:02

День матери – международный праздник, однако в разных странах его отмечают в разные дни. В России День матери был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года и с тех пор ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение главного человека в нашей жизни – матери.

В 2021 году в России День матери отмечали 28 ноября. Первокурсники направления «Конструирование изделий лёгкой промышленности» в честь праздника сделали подарки своими руками.

В это праздничный день желаем всем мамам больше искренней нежности и тепла! Пусть каждый ваш миг будет согрет любовью, добром и радостью! Наслаждайтесь счастливой жизнью, улыбайтесь каждый день!