Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студент ИнБиоХим принял участие в Конгрессе молодых ученых

14.12.2021 14:19

С 8 по 10 декабря в Парке науки и искусств «Сириус» прошел Конгресс молодых ученых и выставка «Вузпромэкспо-2021».

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии представил разработки, получившие главный приз на конкурсе «Лучший инновационный продукт 2021 года» Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции – 2021». А Химики показали разработанную технологию экологически чистых плитных строительных материалов без использования синтетических фенолформальдегидных связующих технологией взрывного автогидролиза.

От Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии принял участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых студент группы ЭРПХ-91 Воронин Никита.
Конгресс молодых ученых — завершающее мероприятие Года науки и технологий. Это основная площадка для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки и образования, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.