ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
День открытых дверей на ИнБиоХим

День открытых дверей на ИнБиоХим

24.03.2022 15:37

19 марта в АлтГТУ состоялся День открытых дверей, который посетили родители и ученики школ г. Барнаула и районов Алтайского края.

Знакомство ребят с Институтом биотехнологии, пищевой и химической инженерии началось в библиотеке главного корпуса, где ИнБиоХим был представлен интересными площадками, благодаря которым ребята узнали о направлениях подготовки, реализуемых институтом. На площадке НТБ вуза от института давали пояснения директор Лазуткина Ю.С., зав. кафедрой ХТ Коньшин В.В, зам. зав. кафедрой БЖД Вишняк М.Н., зам. зав. кафедрой ТПП Вистовская В.П, доцент каф. ТХПЗ Курцева В.Г., доцент каф. ТБПВ Колесниченко М.Н., старший преподаватель каф. ХТ Чижикова Н.В., доцент каф. ХТ Комарова Н.Г., доцент кафедры ХТиИЭ Сеселкин И.В., секретарь кафедры МАПП Дуюнова Я.С., студенты всех направлений ИнБиоХим. Также пояснения для абитуриентов и их родителей по обучению на направлениях ИнБиоХим дали ректор АлтГТУ, д.т.н., профессор кафедры ТМ Марков А.М., проректор по УР, д.т.н., профессор кафедры ИВТиИБ Сучкова Л.И.

После общей части в актовом зале с участием ректора и ответственного секретаря приемной комиссии Черданцева П.О., гости разошлись на встречу с деканами факультетов и директорами институтов. Каждый решал сам, какой факультет или институт выбрать для более подробного знакомства.

В аудитории 207 ПК Лазуткина Ю.С. познакомила гостей со структурой и основными достижениями Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, а также рассказала о всех направлениях подготовки в институте, об особенностях поступления и обучения.

При общении с представителями института в библиотеке и в аудитории учащиеся и родители задавали вопросы об обучении в военно-учебном центре, о подготовительных курсах, традиционный вопрос о разнице между подготовкой по направлениям ПРС, ПЖС, ТОП, КИЛП, ТМиО, ХТ, ЭРПХ и ТБ. Были вопросы об обучении по индивидуальным планам после СПО; о подготовительных курсах; о практиках; о возможностях перевода между специальностями вуза и с платного на бесплатное обучение; о количестве бюджетных мест, проходных баллах и стоимости обучения;  о сложности обучения и сохранности контингента; о портфолио; об особенностях поступления на платное обучение; о трудоустройстве и уровне зарплат; нужна ли санитарная книжка; о внеучебной жизни студентов и т.п.

В конце встречи гостям предложили внимательно следить за новостями вуза и мероприятиями для школьников, проводимых вузом, на сайте вуза, в СМИ и по объявлениям, размещаемым в школах. Также было рекомендовано пройти профтестирование тем, кто ещё не определился с направленностью будущего обучения.