Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Парад российского студенчества

05.09.2022 08:39

3 сентября 2022 года после двух лет перерыва вновь состоялся Парад российского студенчества. В этом году празднование Дня города в Барнауле совпало с проведением Парада

Парад российского студенчества – торжественное посвящение первокурсников в студенты, а также символ начала студенческой жизни.

В мероприятии приняли участие первокурсники института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. Посвящение в первокурсники состоялось на площади Сахарова, где всех ожидала торжественная часть мероприятия. Свои наставления и напутствия первокурсникам дали руководители учебных учреждений, в том числе и ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Марков Андрей Михайлович. После поздравлений первокурсники произнесли Клятву российского студента. Завершился парад праздничным концертом, в котором выступили творческие коллективы Барнаула и образовательных организаций высшего образования, в том числе АлтГТУ.