Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

05.09.2022 09:01

Новый учебный год Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова начался с торжественной линейки на главной площади АлтГТУ. Ректор АлтГТУ Марков Андрей Михайлович поздравил всех студентов университета с началом учебного года.

Первокурсники ИнБиоХим приняли участие в проекте «Первый студенческий вальс».

Первокурсников Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии поздравили с началом учебного года и выступили с напутственным словом – директор Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, к.т.н. Лазуткина Юлия Сергеевна; и.о. проректора по научной и инновационной работе, к.х.н., Ананьева Елена Сергеевна; а также – заведующий кафедрой «Химическая технология», д.х.н., доцент Коньшин Вадим Владимирович; заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств», к.т.н., доцент Глебов Александр Александрович; и.о. заведующего кафедрой «Технология бродильных производств и виноделия», к.б.н., доцент Каменская Елена Петровна; заведующий кафедрой «Технология хранения и переработки зерна», д.т.н., доцент Егорова Елена Юрьевна; заведующий кафедрой «Химическая техника и инженерная экология», д.т.н., профессор Сомин Владимир Александрович; и.о. заведующего кафедрой «Технология продуктов питания», к.т.н., доцент Кольтюгина Оксана Владимировна.

Заместитель директора Мурыгина Ирина Николаевна рассказала первокурсникам о структуре института, деятельности дирекции и учебе.

Также во время собрания каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно они помогут адаптироваться ребятам к студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.

В 17:00 на главной площади АлтГТУ проводился молодежный спортивно-творческий фестиваль «Разогреем сковородку». Площадка ИнБиоХим была представлена разнообразными конкурсами:

Дарья Скорикова на наглядном примере рассказала о пользе сортировки отходов,

Нурсултан Белов и Егор Вовченко проводили химические опыты (под руководством преподавателя Ирины Николаевны Мурыгиной),

Диана Выродова и Софья Осипова провели веселый конкурс с макаронами,

Евангелина Ковтуненко и Елизавета Кожина помогли собрать модный образ из случайно выбранных вещей.