Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студентка ИнБиоХим стала победителем конкурса микрогрантов от Росмолодежи

09.09.2022 09:33

Студентка группы ЭРПХ-11 института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Елена Гольцман стала победителем конкурса микрогрантов от Росмолодежи в номинации #сохраняй_природу.

Проект Елены направлен на экологическое просвещение молодежи «Деревья будущего». Студентка планирует сформировать группу  волонтеров-экологов, которые пройдут обучение на базе кафедры «Химическая техника и инженерная экология» для дальнейшего проведения просветительской работы среди молодежи по вопросам восстановления и сохранения природы Алтайского края.

Символично, что победа Гольцман Елены пришлась на год празднования 80-летнего юбилея нашего университета. В рамках гранта предусмотрена экологическая акция, при проведении которой в городе Барнауле будут высажены 80 деревьев, которым будут присвоены имена выдающихся ученых, преподавателей и студентов АлтГТУ.

Данный проект поддержан администраций Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, общественной экологической организацией «Планета», общественным экологическим движением «Мусора больше нет», Молодежным парламентом Алтайского края и общественным движением «Начни с дома своего».

Поздравляем Елену с победой и желаем успешной реализации проекта!

#Росмолодежь #микрогранты #экологическоепросвещение