Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим посетили встречу, посвященную профилактике экстремизма и терроризма

19.12.2022 09:15

14 декабря в аудитории 414 НК иностранные студенты института биотехнологии, пищевой и химической инженерии встретились с руководителем фонда развития Алтайской молодежной политики Артемом Деевым и начальником отделения в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю Юлией Шевченко.

Они рассказали ребятам как распознавать экстремистские материалы в соцсетях и как самим не стать участником их распространения. Сотрудник полиции проинформировала студентов о принимаемых органами внутренних дел края мерах профилактической направленности по защите от криминальных проявлений, а также об уголовной ответственности за сбыт наркотиков и применимом наказании.