ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Сотрудники компании «ЭкоНива» организовали встречу со студентами ИнБиоХим

Сотрудники компании «ЭкоНива» организовали встречу со студентами ИнБиоХим

22.02.2023 08:36

Для студентов института биотехнологии, пищевой и химической инженерии была проведена презентация одного из крупнейшего агрохолдинга России – компании «ЭкоНива».

Компания имеет собственные фермы, молокоперерабатывающие предприятия в Воронежской, Курской и Новосибирской областях.

На встречу с представителями компании Екатериной Устиновой, Еленой Суворовой и Анной Новиковой пришли  студенты направления «Технологические машины и оборудование» (профиль «Инновационные технологические системы в пищевой промышленности»), «Продукты питания животного происхождения» и «Технология продукции и организации общественного питания». Екатерина Устинова рассказала о структуре предприятия, ответила на вопросы о прохождении практики и трудоустройстве.

Елена Суворова рассказала о строящемся в п. Маслянино Новосибирской области молокоперерабатывающем заводе, о востребованности конструкторов, механиков пищевых производств, технологов по производству молочных продуктов.

Анна Новикова смогла заинтересовать ребят молодежными проектами, проводимыми конкурсами для активных сотрудников предприятия. По ее словам, на образовательных площадках предприятия регулярно проводятся тренинги, мастер-классы и другие активные мероприятия.

Представители предприятия пригласили студентов и преподавателей ИнБиоХим принять участие в экскурсионных проектах «ЭкоНива» и посмотреть производство.

Предприятие готово предложить молодым специалистам жилье, достойную заработную плату, карьерный рост и помощь в получении дополнительного образования.

Заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств» Александр Глебов отметил, что представители компании не просто смогли заинтересовать студентов, но и провели с ними небольшую викторину, подарили сувениры.

Директор ИнБиоХим Юлия Лазуткина выразила признательность сотрудникам «ЭкоНива» за проведенную встречу: «Наши студенты и выпускники являются востребованными региональным агропромышленным комплексом. Отрадно, что работодатели заинтересованы во встречах с нашими студентами и приглашают их принять участие в масштабных проектах, которые потом позволят выпускникам успешно трудоустроиться. Конечно, просто встречей наше сотрудничество с «ЭкоНива» не заканчивается, уже сейчас идет согласование договора о стратегическом партнерстве, который позволит студентам проходить практику на любой площадке компании, а руководители образовательных программ и ведущие преподаватели направлений ТМиО и ПЖС уже приглашены на экскурсию на молочные и сыродельные заводы».