ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Военно-спортивные соревнования среди преподавателей и сотрудников прошли в АлтГТУ

Военно-спортивные соревнования среди преподавателей и сотрудников прошли в АлтГТУ

22.02.2024 16:16

Военно-спортивные соревнования среди преподавателей и сотрудников прошли 20 февраля в АлтГТУ.

Команды, сформированные из числа преподавателей и сотрудников, выполняли неполную разборку и сборку автомата Калашникова, соревновались в стрельбе с места по неподвижной цели, сдавали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза на скорость, показывали, как умеют оказывать первую помощь, кидали мяч в цель, метали дротики.

Военно-спортивные соревнования стали традиционным и посвящены Дню защитника Отечества, проводятся в спортивном манеже сотрудниками военного учебного центра и отделением физической культуры и спорта АлтГТУ.

В команду Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии вошли: директор ИнБиоХим Лазуткина Юлия Сергеевна, ведущий электроник кафедры МАПП Чернобров Юрий Алексеевич, преподаватель кафедры ХТиИЭ Воронин Никита Андреевич, учебный мастер кафедры ТПП Шелепова Елена Евгеньевна, преподаватель кафедры ТПП Дудкина Наталья Андреевна, зав. лабораторией кафедры ТПП Корбут Людмила Викторовна.

Команда ИнБиоХим заняла 1 место по оказанию первой помощи пострадавшему, а также 2 место по метанию мяча в цель. По итогам соревнования команда ИнБиоХим заняла 3 общекомандное место в военно-спортивных соревнованиях среди преподавателей и сотрудников АлтГТУ.