Институт развития дополнительного профессионального образования
Стартовал новый учебный год Президентской программы подготовки управленческих кадров

27.10.2014 12:46

В АлтГТУ начался новый учебный год Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Руководители различных предприятий края сели за парты АлтГТУ.

Среди слушателей программы в новом учебном году — представители медицинских учреждений, промышленного производства, алкогольных компаний, средств массовой информации, работники образования и государственные служащие. Также представлены сферы сервиса и туризма, строительства, полиграфии, транспорта, связи, оптовой и розничной торговли и др. Всех слушателей объединяют одни цели – получить новые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга; повысить свой уровень в качестве эффективного руководителя организации; научиться строить карьеру и завести полезные знакомства.

Первое занятие прошло в формате тренинга по командообразованию, что позволило слушателям познакомиться друг с другом в неформальной обстановке. В настоящее время умение действовать в команде, несомненно, является одним из наиболее важных и необходимых личных качеств человека и, особенно, руководителя. Тренинг показал, что представители различных профессий и должностей могут стать сильной командой, если их связывают общие интересы. Слушатели Президентской программы учатся понимать друг друга и сотрудничать в различных ситуациях.