ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Цифровой деканат

СПРАВКИ

1 [справка о периоде обучения]

Справка о периоде обучения требуется при переводе студента в другую образовательную организацию или переходе обучающегося на другое направление/специальность. В справке содержится информация об изученных студентом дисциплинах по конкретной образовательной программе.

Для того чтобы получить данную справку необходимо написать заявление по форме на spravki@altgtu.ru.

Сроки получения справки о периоде обучения: в случае перевода в другую образовательную организацию справка выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления. Во всех остальных ситуациях в течение 14 рабочих дней.

2 [справка об обучении]

Справка об обучении выдается студентам при отчислении.

В справке об обучении содержится информация о зачислении и отчислении студента, с указанием реквизитов соответствующих приказов.

Справка изготавливается 3 рабочих дня с момента издания приказа об отчислении студента.

3.1 [справка о том, что является студентом по месту требования]

Справки получают для представления на работу, в налоговую, на возмещение подоходного налога, в социальные службы, для заселения в общежитие, на различного рода олимпиады, соревнования и подобного рода мероприятия, также данная справка может потребоваться иностранным студентам для подачи в Отдел оформления виз, приглашений и регистрации иностранных студентов (ОВПиР).

3.2 [справка о том, что является студентом в пенсионный фонд]

Справки 2 вида предоставляются исключительно в пенсионный фонд. Она требуется зачисленным на очное отделение студентам, получающим пенсию, для продления выплаты (пенсия по случаю потери кормильца, также для родителей-пенсионеров, имеющим очно обучающихся иждивенцев старше 18 лет). В справке указывается формулировка «Дана для предъявления в пенсионный фонд».

3.3 [справка о том, что является студентом с обобщенным рейтингом]

Данный вид справок нужен для поступления в военный учебный центр АлтГТУ, также подается на стипендиальные комиссии при необходимости.

Все справки оформляются в течение 3 рабочих дней с момента запроса, запрос оформляется по форме. Справка подписывается начальником УМУ.