ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ реализует профориентационный проект «Техновектор»

АлтГТУ реализует профориентационный проект «Техновектор»

27.02.2023 08:29

21 февраля в рамках реализации проекта «Техновектор» учащиеся Новоалтайской СОШ № 19 посетили АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор»».

Во время экскурсии школьникам были показаны рабочие места и условия труда и отдыха сотрудников, предоставлена информация об оплате труда, возможностях практической подготовки и карьерного роста.

«Экскурсия на действующее предприятие – всегда полезна для учащихся. Это наглядный пример организации и контроля производственных процессов и их результатов – готовой продукции. Кроме того, за крупным успешным предприятием всегда стоит история его создания и развития, преодоление трудностей и адаптация к переменам, работа руководителей, которая существенным образом повлияла на то, в каком состоянии компания находится сейчас. АО АПЗ «РОТОР» впечатляет масштабами производственных мощностей и парком оборудования»,  – говорят в центре профориентации и довузовской подготовки.

Школьники отметили, что экскурсия была весьма интересной и полезной. Они узнали о состоянии производства в нашем регионе, в каких отраслях и в каких объемах производятся различные детали и конструкции, так же им было интересно понаблюдать за рабочим процессом, пообщаться с людьми, которые непосредственно вовлечены в процесс производства.

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с различными направлениями подготовки АлтГТУ факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, факультета специальных технологий и факультета информационных технологий, которые могут быть реализованы в их дальнейшей трудовой деятельности в АО АПЗ «РОТОР».

Учащиеся Новоалтайской СОШ № 19 были приглашены на профориентационные мероприятия в АлтГТУ в рамках проекта «ТехноГид». Проект дает возможность узнать о направлениях и специальностях подготовки, правилах поступления в АлтГТУ в 2023 году.