Научно-техническая библиотека
Конференция «Библиотека в системе коммуникаций вуза»

02.11.2018 09:58

13−14 ноября в Ползуновском центре АлтГТУ пройдет межвузовская научно-практическая конференция «Библиотека в системе коммуникаций вуза».

Организаторы конференции: Совет Методического объединения вузовских библиотек Алтайского края и научно-техническая библиотека Алтайского государственного технического университета.

В первый день участники обсудят темы:

• влияние модернизации системы высшего образования на организацию работы библиотек;
  • роль библиотеки в организации информационной среды вуза;
  • формирование фондов вузовских библиотек: обеспечение требований ФГОС;
  • система информационно-библиотечного обслуживания: ключевые моменты развития;
  • информационно-библиографическая поддержка образовательной и научной деятельности в вузе;
  • представительство библиотек вузов в глобальной сети как механизм популяризации деятельности библиотеки.

На второй день запланировано проведение круглого стола «Инклюзивное образование: опыт реализации требований к библиотеке».

В работе конференции примут участие сотрудники научной библиотеки Томского государственного университета и вузовских библиотек Алтайского края, представители электронно-библиотечных систем.

Информацию по работе конференции можно получить:

• директор научно-технической библиотеки АлтГТУ Куверина Марина Анатольевна, тел. (3852) 29−09−20, e-mail: astulib@mail.altstu.ru;
  • заместитель директора научно-технической библиотеки АлтГТУ Эдель Елена Александровна, тел. (3852) 29−09−52, e-mail: astulib@mail.altstu.ru.