Научно-техническая библиотека
В АлтГТУ прошел творческий вечер, посвященный Дню поэзии

29.03.2021 15:19

«Каждая строчка из души…» — так называлась встреча студентов, преподавателей и гостей, по случаю празднования 25 марта Всемирного Дня поэзии в научно-технической библиотеке.

На мероприятии звучали стихи Пушкина А.С., Бальмонта К.Д., Набокова В.В. Отдельно было отмечено творчество Мандельштама О. Э., которому в январе 2021 года исполнилось 130 лет со дня рождения. Студенты Алтайского государственного колледжа культуры и искусств читали стихи Мережковского М.С., Ахмадулиной Б.А., Озолина В.Я. Наряду с признанными классиками звучали авторские произведения студентов и преподавателей нашего вуза, приглашенных поэтов, членов Союза писателей России.

Фотографии поэтессы Ольги Берггольц и кадры о блокадном Ленинграде открыли «Военную страничку. Студент второго курса Яковлев Борис, прочитал стихотворение Берггольц «Армия» и авторское «Зачем война». Руководитель студенческой литературной студии «Мастерская Слова» Евгения Александровна Ткалич, вручила Борису диплом победителя конкурса стихотворений и сочинений, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди образовательных учреждений Октябрьского района города Барнаула, по итогам которого издан сборник лучших работ «Согреем памятью сердца».

Особый интерес у собравшихся вызвала презентация второго коллективного сборника «И это все мы…». В книгу вошли произведения участников литературной студии «Мастерская Слова». Член Союза писателей России, руководитель совета молодых литераторов России Александра Сергеевна Малыгина, высоко оценила творчество студийцев. Сборник займет достойное место в фондах библиотек города Барнаула.

На встрече звучали песни в исполнении Кошелевой Анастасии и Рубцовой Ирины (СТФ), Рашевской Александры (ФИТ). Праздничная атмосфера царила на вечере с первых  до последних минут.

Алтайский государственный технический университет вправе гордиться талантливыми студентами и преподавателями.

Мероприятие организованно в партнерстве с Центром культурно-массовой работы и Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ.