Научно-техническая библиотека
В библиотеке АлтГТУ прошёл вечер поэзии

11.04.2022 15:40

8 апреля в научно-технической библиотеке АлтГТУ прошёл вечер поэзии «Поэзия, великая река», приуроченный к 80-летию университета.

40 слушателей и чтецов стали участниками мероприятия. Стихи звучали на курдском, арабском, испанском, английском и французском языках. Студенты из Китая читали стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.

Приглашёнными гостями стали поэтессы — лауреат премии «Лунная радуга», Член Союза писателей России  Анна Самойлова и выпускница АлтГТУ,  лауреат малой Пушкинской премии Евгения Ткалич.

Как отмечают в научно-технической библиотеке вуза, традиционное для университета мероприятие стало одним из долгожданных событий, которое поспособствовало, налаживаю дружеских отношений студентов разных культур и национальностей.

Организовала вечер ведущий библиотекарь НТБ АлтГТУ Анна Мухина.