ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-техническая библиотека
В АлтГТУ презентовали альманах, посвященный юбилею университета

В АлтГТУ презентовали альманах, посвященный юбилею университета

13.04.2023 15:42

Сегодня в научно-технической библиотеке представили литературный альманах «В сердце всегда Политех», посвященный 80-летнему юбилею Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

На презентации юбилейного университетского издания собрались студенты, сотрудники, представители ректората вуза, почётные гости и авторы издания.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков отметил значимость юбилейного издания: Альманах позволяет поддерживать связь поколений. Читая, я вспоминал студенческие годы, своих преподавателей. Для нынешних наших студентов это издание поможет окунуться в эпоху становления и развития нашего университета. Альманах – это еще и проявление патриотизма и любви к Политеху. Я очень надеюсь, что оно не станет последним, нужно вспоминать и писать новые истории о нашем славном университете. Спасибо всем авторам за то, что нашли время, силы в себе и подготовили такие увлекательные истории».

Ветеран АлтГТУ Татьяна Александровна Аскалонова отметила, что с огромным удовольствием читала книгу, многих героев историй и авторов она знала лично: «Политех – это моя планета, я проработал здесь всю жизнь, очень много воспоминаний, которыми я готова поделиться для следующего издания об университете».

Презентация книги прошла интересно. Состоялся оживленный разговор, во время которого авторы книги выходили к микрофону рассказывали свои истории, читали произведения, исполняли творческие номера и отвечали на вопросы, возникшие у гостей презентации.