Научно-техническая библиотека

Некролог

17.07.2023 15:22

15.07.2023 на 84 году ушла из жизни Людмила Петровна Бельферман. Людмила Петровна проработала в АлтГТУ с 1960 по 1997 год. С 1977 по 1997 гг. была директором библиотеки

Прощание с Людмилой Петровной Бельферман состоится 18 июля с 10.00 до 12.00 в Покровском кафедральном соборе по адресу ул. Никитина, 137.

Бельферман Л.П. была высококвалифицированным специалистом, возглавляла Совет директоров методического объединения вузовских библиотек вузов Алтайского края, входила в состав зонального Совета вузовских библиотек Западной Сибири. Приказом по Минвузу СССР была включена в состав Центральной библиотечно-информационной комиссии МВ и ССО СССР (ЦБИК).

Эрудиция, способность вникать в суть любого вопроса, тактичность помогали найти Людмиле Петровна контакт с коллегами, преподавателями, сотрудниками и студентами вуза.

Трудовой путь Л.П. Бельферман был отмечен многими наградами. Она – отличник высшей школы, почетный деятель АлтГТУ, её имя внесено в Книгу почёта. Людмиле Петровне присвоено звание «Ветеран труда СССР» и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».