Студент АлтГТУ вошёл в топ победителей регионального этапа конкурса «Студент года»

29.09.2021 11:59

Студент третьего курса института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ Никита Воронин стал победителем в номинации «Интеллект года» регионального этапа конкурса «Студент года».

Никита – выпускник Центра «Наследники Ползунова», неоднократно представлял университет на региональных и федеральных научных конференциях, постоянно занимается научной деятельностью, а сейчас готовится стать активным участником большой команды учёных при инжиниринговом центре «ХимБиоМаш».

«Узнал про конкурс совершенно случайно. Зашёл в электронную библиотеку через сайт АлтГТУ и там увидел объявление о конкурсе «Студент года 2021». Меня новость заинтересовала,  я открыл протокол, в котором подробнее изучил всё про конкурс, – рассказывает Никита. – Для участия нужно было приложить комплект документов и сведения  о достижениях в научной сфере».

Мы поздравляем Никиту и желаем ему удачи во втором этапе конкурса и надеемся увидеть его в финале, который будет проходить в Томске с 13 по 18 октября.