Студентка АлтГТУ Надежда Егорова: «Я радуюсь, когда помогаю людям»

27.10.2022 11:01

Знакомьтесь, студентка второго курса факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Надежда Егорова.

А еще Надя доброволец Центра  волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, староста группы ТТП-11, заместитель руководителя актива факультета, участник клуба старинного танца «Ползунов».

По признанию студентки, она старается максимально участвовать во всех мероприятиях факультета и университета. Вот и сегодня девушка рассказывала о себе во время подготовки большого конгресса «ИнженерУМ». Дело в том, что активисты центра помогают его проводить.

А несколько недель назад Надежду можно было увидеть вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на оживленном участке дороге, которые в этот день останавливали участников дорожного движения и напоминали им о важности соблюдений правил дорожного движения. Кстати, на днях начальник ОГИБДД, полковник Олег Каркошкин лично вручил Благодарственное письмо Надежде Егоровой за вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения, активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Надя приехала из соседнего региона — Республики Алтай целенаправленно поступать в АлтГТУ, потому что «здесь большой выбор специальностей и кипит внеучебная студенческая жизнь». Она всегда хотела знать все о машинах и контролировать движение на дорогах.

«Волонтерской деятельностью я начала заниматься с первого курса. Хочу помогать людям. Участвую в акции «Подари детям праздник», — рассказывает Надежда. — Вот знаете, когда уезжаем из детского дома, такая грусть наступает, и так хочется верить, что в будущем совсем не будет детских домов и детей без родных. Также помогаю организовывать вузовские мероприятия, такие как шахматный турнир, фестиваль науки, донорская акция, Ползуновский бал. Я радуюсь, когда помогаю».

Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив организован в АлтГТУ в 2014 году. Его активисты участвуют в большом социальном проекте #МЫВМЕСТЕ.