Екатерина Асташина: «Для инженера очень важен коллектив, с которым выполняешь производственные задачи»

14.11.2022 11:00

Новым героем совместного проекта АлтГТУ и Министерства промышленности энергетики Алтайского края #ДрузьяПолитеха стала инженер-конструктор первой категории Барнаульского завода механических прессов Екатерина Асташина.

Обучаясь в Алтайском государственном техническом университете, Екатерина получала два высших образования одновременно — техническое и экономическое. После окончания университета пришла работать на завод. «Работать здесь очень интересно: приходится выполнять разные задачи -  от проектирования узлов до создания отдельных деталей, — говорит Екатерина Асташина. — В нашей профессии очень важен коллектив, с  которым ежедневно приходится выполнять разные производственные задачи. В этом смысле мне повезло. Каждый из моих коллег поможет и подскажет. Люди — самое ценное на любом предприятии».

О том, как складывался профессиональный путь выпускницы АлтГТУ, смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, входящим в Попечительский совет вуза и ведущим совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.