Коллектив АлтГТУ поддержал А.М. Маркова

08.12.2022 16:39

Сегодня, 8 декабря, в Алтайском государственном техническом университете состоялось важное для университета событие – конференция работников и обучающихся  по выборам ректора и ученого совета.

На должность руководителя вуза претендовали  д.т.н., профессор, ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, к.т.н., доцент, начальник научного управления АлтГТУ Елена Сергеевна Ананьева и д.э.н., профессор, директор института экономики и управления АлтГТУ Ирина Николаевна Сычева.

Большинством голосов поддержан действующий ректор Андрей Михайлович Марков.

За него проголосовало 139 человек. За Елену Ананьеву свои голоса отдали 23 человека, за Ирину Сычеву – 14 человек. Всего в голосовании участвовали 176 человек. Среди них студенты, а также представители подразделений вуза и его филиалов.

Кандидатура ректора утверждается приказом Министерства науки и высшего образования РФ. С ним будет заключен трудовой договор сроком на 5 лет. Все формальные процедуры по утверждению нового ректора планируют завершить до февраля следующего года.