Благодарность АлтГТУ от ассоциации «Росспецмаш»

29.12.2022 09:06

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» направила Благодарственное письмо преподавательскому составу и студентам АлтГТУ за активное участие в VI конкурсе на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

На конкурс были представлена работа студента факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта Раззамазова Никиты «Разработка машины модульного типа с автоматизированной системой управления рабочими органами для приствольной обработки почвы в плодопитомниках». Научный руководитель – Сороченко Сергей Федорович.

«Особо отмечаем профессионализм д.т.н., профессора кафедры «Наземные транспортно-технологические системы» Сороченко Сергея Федоровича. Под его руководством студент Раззамазов Никита выполнил научную работу, которую высоко оценила конкурсная комиссии и присудила звание лауреата Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

Премия признана популяризировать профессию инженера-конструктора, привлечь будущих разработчиков к сотрудничеству с ведущими российскими машиностроительными заводами, обеспечить будущее российского сельхозмашиностроения молодыми и перспективными специалистами.

Именно они завтра должны составить оплот конструкторских кадров российского сельхозмашиностроения, на них возложена ответственность представлять нашу отрасль на мировом рынке, успешно конкурировать с зарубежными производителями сельхозмашин, и сделать российское сельхозмашиностроение сильным и устойчивым.

Конкурс на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского ежегодный, поэтому искренне рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества и активное участие в нем студентов АлтГТУ», — говорится в письме.

Ассоциации «Росспецмаш» поздравляют коллектив АлтГТУ с наступающим Новым Годом и желают успехов, счастья и здоровья в новом году!