Приёмная кампания 2023: что важно знать о поступлении в АлтГТУ

13.06.2023 11:23

Приёмная кампания в этом году стартует 20 июня.

Поступающие в АлтГТУ на бюджет по результатам ЕГЭ должны успеть подать документы  до 25 июля, а те, кому предстоит сдать внутренние экзамены в АлтГТУ – до 14 июля.

На платные места документы принимаются до 20 августа.

В магистратуру можно поступить до 11 августа, а если планируете поступать на внебюджет, то документы можно подать до 23 августа.

Приём документов на очную форму обучения в технологический колледж АлтГТУ продлится до 15 августа и до 25 сентября можно подать документы, чтобы учиться в колледже заочно.

В 2023 году АлтГТУ выделено 1922 бюджетных места. Факультетами с самым большим количеством бюджетных мест остаются – факультет информационных технологий,  институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии, строительно-технологический факультет и факультет специальных технологий.

Практически на все направления подготовки АлтГТУ можно поступить по целевой форме обучения.

В этом году впервые АлтГТУ будет вести приём на направление подготовки «Биотехнология» (бакалавриат), на специальности среднего профессионального образования «Интеллектуальные информационные системы» и «Коммерция» (по отраслям). Причем, на направлениях подготовки «Биотехнология» и «Техносферная безопасность» выделено по 23 бюджетных места.

Подать документы можно следующими способами: прийти лично, через сайт приемной комиссии, через Госуслуги (только для бакалавриата и специалитета), Почтой России.  Для поступающих на программы СПО доступен ещё один вариант – по электронной почте приемной комиссии.

Сообщаем, что приёмная комиссия переехала в корпус В (вход со стороны улицы Димитрова).

«Используется приоритетная модель зачисления, т.е. необходимо обязательно указать желаемые направления и конкурсы внутри них (например, целевые места, места по общему конкурсу), установив для каждой позиции свой числовой приоритет. Если баллов не хватает на выбранные направления с высоким приоритетом, то далее рассматриваются при зачислении направления с меньшими приоритетами. Можно выбрать 5 направлений, при этом формы обучения можно указать разные, это все равно будет считаться как одно направление. Сроки подачи заявлений на заочную форму обучения те же, что и на очную. Зачисление на внебюджет осуществляется по факту заключения договора, согласия не требуются», – отмечают в приёмной комиссии.

Вступительные экзамены пройдут с 15 по 25 июля в АлтГТУ.

Иностранные граждане могут поступать как на общих условиях, так и в рамках квоты, установленной Правительством РФ. На платные места, на программы бакалавриата они могут поступать по результатам одного вступительного испытания – комплексного экзамена, содержащего задания по русскому языку и математике.

Вся подробная информация о приемной кампании в АлтГТУ размещена на сайте приемной комиссии.

Приемная комиссия АлтГТУ поменяла адрес

АлтГТУ приглашает на курсы для сдачи внутренних экзаменов

Абитуриенты АлтГТУ могут спрогнозировать результат зачисления

АлтГТУ проводит дополнительное зачисление на бюджетные места