Иностранные студенты АлтГТУ в числе победителей студенческого фестиваля культур

03.03.2014 13:40

Команда иностранных студентов АлтГТУ успешно выступила на X юбилейном  студенческом фестивале культур «Crossroads» в Новосибирске.

По итогам творческих конкурсов студенты победили в номинациях:

• «Самая интернациональная команда Х студенческого фестиваля «Crossroads»,
  • «Лучшая танцевальная композиция в этническом стиле» (за таджикский народный танец),
  • «Лучшее выступление в фольклорно-этническом жанре» (Чжэнь Лу и Чжао Янь за исполнение песни «Уральская рябинушка» на русском языке),
  • «Лучшая инструментальная композиция в национальных традициях» (Сесерхан Гулжаукар за виртуозную игру на домбре).

Администрация Новосибирского государственного медицинского университета, на базе которого проходил фестиваль, выразила благодарность ректору АлтГТУ Александру Андреевичу Ситникову за поддержку в организации участия команды технического университета.