Отдел внеучебной работы
«Алтайская зимовка» вместе с АлтГТУ

02.12.2016 15:49

В Алтайском крае в третий раз будет проводиться праздник «Алтайская зимовка»,  посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона.

На данный момент Губернатором Алтайского края согласованы даты и основные площадки проведения мероприятия. Праздник «Алтайская зимовка» пройдет в период с 15 по 18 декабря 2016 года на территории 5 городов и 10 районов края.

В рамках «Алтайская зимовка» 17 декабря с 11.00 до 16.00 пройдет молодежная акция «Забег Дедов Морозов». Мероприятие состоится на Барнаульском ипподроме, пр-т Космонавтов, 61.

Помимо забега организаторы подготовили для участников и гостей народные забавы, состязание групп поддержки и ярмарку поздравлений.

Организаторами данного мероприятия являются:

• КГБУ «Туристский центр Алтайского края»
  • Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет»
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
  • Совет обучающихся-Студенческое правительство, Комитет по культуре АлтГТУ;

Участниками Акции могут стать творческие группы и отдельные исполнители, представляющие ВУЗы, ССУЗы, ПУ, общественные объединения, некоммерческие и коммерческие организации, в возрасте от 14 лет. Количество участников от одной организации: не более 2-х Дедов Морозов и Снегурочек.

Заявки на участие принимаются до 10 декабря по электронной почте: zabeg_dedmoroz@mail.ru.

Более подробную информацию можно уточнить у координатора акции Пантелеевой Екатерины по тел. 8−962−811−2236.