Отдел внеучебной работы
Студенты «разогрели сковородку» 2 сентября

06.09.2019 15:01

Второго сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова впервые прошел фестиваль для первокурсников «Разогреем Сковородку». Организаторами мероприятия выступил Совет обучающихся — Студенческое правительство.

«Разогреем Сковородку» – это мероприятие, благодаря которому первокурсники знакомятся со своими факультетами, студенческими  объединениями и узнают новую для них среду. Оно помогает только что поступившим ребятам сориентироваться не только в возможностях учебной деятельности, но и найти интересные занятия вне учебы.

В этот понедельник на «Сковородке» развернулось множество площадок от факультетов, институтов, комитетов Студенческого правительства, Профкома студентов и Студенческих отрядов. На них активисты рассказывали о своих структурных подразделениях и агитировали вступить в организации. Помимо площадок от «Разогреем Сковородку» были площадки фестиваля «Вне Зала», на них проходили соревнования по стритболу, лазертагу и алтимату.

Открыл фестиваль ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

Благодаря данному фестивалю, студенты смогли быстрее познакомиться с факультетом и получили необходимые контакты для взаимодействия в будущем. Для первокурсников это очень полезно, поскольку кроме образования в АлтГТУ большое внимание уделяется внеучебной деятельности: в университете действует множество разносторонних объединений, где каждый сможет выбрать занятие по душе. Это помогает студентам не только развивать коммуникативные навыки, но и совершенствовать свои личностные качества, реализовывать творческий потенциал и улучшать знания в интересных им сферах.

В ходе мероприятия студенты проходили небольшие задания от факультетов и организаций, за что взамен получали фишки фестиваля. Накопив достаточно фишек, ребята меняли их на памятные подарки в лавке призов.

Надеемся, что данное мероприятие станет для студентов доброй традицией Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Каждый пришедший на фестиваль смог попробовать свои силы на спортивных площадках «Вне зала». Победители и участники награждены дипломами и подарками. Призовые места в спортивных соревнованиях распределились следующим образом:
Силовой экстрим
1 место — Веряскин Никита
2 место — Луненко Евгений
3 место — Мовенко Михаил
Стритбол среди мужчин
1 место — команда «Самокат»
2 место— команда «Моя любимая»
3 место — команда АГАУ, МПГБ
Стритбол среди женщин
1 место — команда АлтГТУ
2 место — команда ААСК
3 место — команда «Деффченки»
Киберспорт
1 место — Кустубаев Эльдар
2 место — Бакаев Максим
3 место — Ырынбеков Агдам и Гилевере Вячеслав
Лазертаг
1 место — команда «Пупсы»
2 место — команда «Канзас»
3 место –- команда «Листья»

Партнерами мероприятия выступили Алтайское региональное отделение ВПП «Единая Россия», Министерство образования и науки Алтайского Края, Барнаульская Городская Дума, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Молодежный Парламент Алтайского Края, Молодежный Парламент г. Барнаула, Барнаульский Молочный Комбинат, интернет кафе «Компас», Кондитерская фабрика «Алтай», Краевой центр медицинской профилактики, Теле2, Тактик, Рельеф, Барнаульский Пивоваренный Завод.