Отдел внеучебной работы
Церемония открытия Конгресса молодых лидеров инновационного развития

21.09.2019 20:41

21 сентября в Концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное открытие Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

Участников церемонии приветствовали депутат Государственной Думы РФ Кувшинова Наталья Сергеевна, начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Викторовна Четошникова, проректор по УР Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Лариса Иннокентьевна Сучкова, Николай Николаевич Якушев, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого законодательного собрания.

Почетными гостями на мероприятии была китайская делегация резидентов российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора.

Яркая и красочная церемония открытия послужила отличным стартом образовательной программе для участников конкурса «Молодой предприниматель России» в Алтайском крае с участием приглашенных экспертов федерального и регионального уровня – Чулковой Натальи, Каданцевой Марии, Поповой Екатерины, Борнемана Константина, Ярышевой Татьяны, Высоцкой Ольги, Путилиной Нелли.

С 24 сентября в рамках работы Конгресса начнет работу Форум рабочей молодежи, а с 25 сентября – молодежный профориентационный форум «Карьера.ру».

Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России», Алтайского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай

#МолодойПредпринимательРоссии2019 #ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару #РосКитИнкубатор