Отдел внеучебной работы
Образовательная программа участников конкурса «Молодой предприниматель Алтая»

26.09.2019 20:40

23 сентября в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития молодые предприниматели Алтая продолжили свою образовательную программу.

Российские резиденты продолжили учиться е-коммерции у Марии Каданцевой (г. Красноярск). Сегодня она провела семинар по теме «Эволюция российских компаний на Alibaba.com: опыт, ошибки, кейсы. Пошаговая инструкция по выходу на площадку».

Директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью Алтайского государственного университета Ольга Высоцкая на обучающем семинаре «Технологическое предпринимательство. Тренды инновационного развития» рассказала о программах грантовой поддержки инновационных проектов, успешном опыте нашего региона в сфере технологического бизнеса, институтах поддержки инноваций, которые действуют в нашей стране, и многом другом.

Справка. 20–29 сентября в Алтайском крае проводится проект Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития.

Он объединил несколько проектов, направленных на поддержку молодежных инициатив: Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор, региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России–2019» в Алтайском крае, региональный этап конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория–2019» в Алтайском крае, Форум рабочей молодёжи, Молодёжный профориентационный форум «Карьера.ру».

Статья подготовлена с использованием информации сайта altaimolodoi.ru

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор