Отдел внеучебной работы
Круглый стол на тему «Молодежные советы предприятий: состояние дел, проблемы, перспективы»

26.09.2019 20:51

24 сентября в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова в рамках Форума рабочей молодежи состоялся круглый стол на тему «Молодежные советы предприятий: состояние дел, проблемы, перспективы».

Модератором мероприятия выступил Огнев Иван Владимирович, председатель Общественного совета при управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, координатор молодежных проектов Алтайского регионального отделения «Союз машиностроителей России», начальник управления внеучебной работы АлтГТУ.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор АлтГТУ Марков А.М.

Участники заслушали доклады представителей молодежных советов предприятий Алтайского края:

– Цыбизовой Маргариты Андреевны, председателя молодежного совета АО «ХК «БСЗ»

– Журавлевой Ольги Валерьевны, председателя молодежного совета АО «БПО «Сибприбормаш»

– Самойлова Александра Владимировича, председателя Совета молодых специалистов «Алтайкрайэнерго»

– Климова Константина Николаевича, председателя Совета молодежи, начальника управления организации ремонтов Алтайского филиала ПАО «МРСК Сибири».

«Круглый стол дал нам возможность поделиться опытом, узнать, как работают с молодёжью на разных предприятиях Алтайского края, – поделился своими впечатлениями председатель Совета молодых специалистов АО «ФНПЦ «Алтай» Артём Кубасов. – И самое главное – мы познакомились друг с другом, обменялись контактами, чтобы в дальнейшем сотрудничать и взаимодействовать!»

В ходе круглого стола обсуждались темы связанные с мотивацией молодых людей к участию в работе молодежных советов предприятий, программами социальной поддержки молодых специалистов, взаимодействием молодежных советов и первичных профсоюзных организаций.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор