Отдел внеучебной работы
Работа Форума рабочей молодежи

26.09.2019 20:57

24−25 сентября в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова проходила работа участников Форума рабочей молодежи а рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

После торжественного открытия участники Форума окунулись в череду встреч, диалогов и образовательных программ, которые были направлены на их профессиональный рост и усиление компетенций.

Своим опытом с участниками поделились:

– Каплинская Людмила Александровна, карьерный консультант Центра стратегического планирования карьеры «Бутакова и партнеры», которая провела круглый стол на тему «Управление карьерой и профориентация молодежи»

– Рыбина Ирина Сергеевна, заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, выступившая с докладом «Сегодня – лидер проекта, завтра – грантополучатель»

– Семьянов Святослав Алексеевич, начальник сектора связи с общественностью и поддержки молодёжных инициатив управления молодёжных проектов и реализации программ общественного развития Алтайского края обсудил с участниками Форума тему «Молодёжное правительство Алтайского края — новый ресурс развития региона»

– Исаева Луиза Анзоровна, руководитель отдела молодёжных проектов КГАУ «Краевой дворец молодёжи» осветила результаты Всероссийской молодёжной форумной кампани 2019 года;

– Синяговская Ксения Николаевна, главный специалист управления молодёжных проектов и реализации программ общественного развития Алтайского края обратила внимание участников на социальную активность как возможность включения рабочей молодежи в государственную молодежную политику».

Рыбина Ирина Сергеевна также осветила итоги регионального форума «Алтай. Территория развития».

Книга Алле Стефановна провела мастер-класс по основам финансовой грамотности и финансовой безопасности.

25 сентября участники Форума рабочей молодежи работали на двух площадках.

Часть молодых людей посетила с экскурсиями предприятия — АО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», ТТК «СиСорт, АО «Барнаульский молочный комбинат». Остальные участники в рамках форсайт-сессии обсуждали проблемы и перспективы Молодежных советов предприятий на 2020 г.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор