Отдел внеучебной работы
Конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» в Алтайском крае

26.09.2019 21:25

25 сентября в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошли защиты проектов, представленных на региональный этап конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» в Алтайском крае.

По итогам заседания членов жюри к участию на Всероссийский конкурс рекомендован проект Татьяны Коробщиковой «Летняя научно-практическая школа для одаренных старшеклассников г. Бийска».

Справка. Конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория–2019» проходит в Российской Федерации в шестой раз. В Алтайском крае региональный этап проводился впервые. Конкурс нацелен на выявление лучших проектов, которые содействуют профессиональному самоопределению молодёжи, и проводится в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального определения молодого поколения.

Конкурс «Премия Траектория–2019» проходит в три этапа: Региональный – первый этап конкурсного отбора: приём заявок и федеральная экспертиза; Онлайн – второй этап конкурсного отбора: видеопрезентация практики и определение кандидатов; Оффлайн – третий этап: подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр содействия молодёжному предпринимательству.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор