Отдел внеучебной работы
Всероссийский молодежный профориентационный форум «Карьера.ру»

26.09.2019 21:30

25 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова начал работу Всероссийский молодежный профориентационный форум «Карьера.ру» в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

Форум является площадкой для общения студенческой молодежи с работодателями, представителями предприятий Алтайского края.

В первый день форума была организована работа предприятий следующих направлениям: строительная отрасль, энергетика и энергетическое машиностроение.

Участие в форуме приняли ООО «Жилищная инициатива», ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ», ООО «Архигрупп», АКБ «Инновация», КГКУ «Алтайавтодор», АО «Газпромраспределение г. Барнаул», АО «Специализированный застройщик инвестиционно-строительная компания «Алгоритм», «Упрдор Алтай», ООО «ЖБИ Сибири», ПАО МРСК Сибири Алтай-энерго, АО «СК  Алтайкрайэнерго», ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», ООО «ЖБИ Сибири».

Интерактивные площадки посетили и пообщались с потенциальными работодателями более 300 студентов Алтайского края.

Также прошли презентации предприятий для студентов конкретных направлений подготовки, где работодатели более подробно остановились на особенностях профессии, дали ценные советы о том, какие дополнительные компетенции может приобрести студент для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

Для студентов направления «Строительство» прошел мастер-класс на тему «BIM – технологии в строительстве совместно с ООО «TrueBIM».

Также были организованы экскурсии на предприятия ПАО ФСК ЕЭС ЗСП МЭС Подстанция «Власиха» и ООО «ЖБИ Сибири».

26 сентября в рамках Форума «Карьера.ру» пройдет работа площадок — Пищевая, химическая промышленность и инженерная экология, Машиностроение и автомобильный транспорт, а 27 сентября — Экономика, информационные технологии, Архитектура и дизайн.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор