Отдел внеучебной работы
Работа российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора

26.09.2019 21:34

25 сентября продолжил работу Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор.

Участники посетили Алтайскую академию гостеприимства, где состоялась деловая встреча с участием представителей администрации города Барнаула.

Директор КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» Валентина Косинова презентовала направления работы возглавляемого ею образовательного учреждения, отметила опыт международного сотрудничества со странами Восточной Азии и тесное взаимодействие с Китаем.

Председатель комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула Владимир Гудков зачитал приветственный адрес от врио главы Барнаула Вячеслава Франка к участникам китайской делегации.

Во время встречи Владимир Гудков рассказал о достижениях в сфере молодёжной политики региона и Барнаула. Выделил патриотическое направление, которым, по его словам, край по-настоящему гордится. Рассказал он и об успехах в сфере подготовки профессиональных кадров.

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для студентов и российских резидентов Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора прошла презентация «Работа с инновациями в провинции Цзилинь», которую провёл Генеральный секретарь фонда содействия молодёжному предпринимательству и трудоустройству провинции Цзилинь, глава китайской делегации господин Сюй Мэн.

Участники презентации познакомились с провинцией Цзилинь, её возможностями и перспективами развития.

Господин Сюй Мэн подробно рассказал об устройстве и функциях молодёжных бизнес-инкубаторов в своей провинции, которых на сегодняшний день там действует более 30.

О своём проекте − интеллектуальной системе пожаротушения, на презентации рассказал член китайской делегации, Генеральный директор ООО «Компания пожаротехники «Цзиньдин» господин Чэнь Хунминь.

Член российской делегации Российско-Китайского молодёжного инкубатора, студент 4 курса химфака АлтГУ Дмитрий Карпицкий прокомментировал цели своего участия в проекте: «Вместе с научным руководителем активно занимаюсь поиском тех, кто поддержит наш проект, связанный с биотехнологиями – клонированием растений. Решили наладить сотрудничество с китайскими партнёрами, чтобы наши идеи продвинуть в массы. Деловые переговоры ещё впереди. Мне очень понравился курс образовательных лекций. Занятия проводили действительно хорошие специалисты, нам рассказали много нового и интересного. Большое достоинство этого мероприятия заключается в том, что его эксперты – отличные ораторы. Они хорошо разбираются в своей теме и могут донести знания».

При подготовке материала использована информация с сайта www.altaimolodoi.ru

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор