Отдел внеучебной работы
Промоакции «Стань донором. Спаси жизнь!»

11.11.2020 11:52

10 ноября участники Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ провели промоакции социального проекта «Стань донором. Спаси жизнь!», в рамках которых информировали молодёжь края о донорстве крови.

Наши волонтеры посетили «Алтайский архитектурно-строительный колледж» и «Барнаульский государственный педагогический колледж». В мероприятиях приняли участие более 150 человек. Учащимся рассказали о донорстве крови, важности донорского движения, о противопоказаниях к сдаче крови, а также пригласили студентов принять участие в акции, которая состоится весной 2021 года.

«Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни» ― рассказывает руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Ирина Беляева

А мы напоминаем, что проект «Стань Донором. Спаси Жизнь!» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова. Основными партнерами стали: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, администрации Барнаула, Бийска, Рубцовска, первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», студенческое правительство АлтГТУ, центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.