Отдел внеучебной работы
Военный учебный центр реализовал грант администрации г. Барнаула

17.11.2020 09:15

Военный учебный центр успешно реализовал грант администрации г. Барнаула, полученный по итогам конкурса социально значимых проектов в сфере молодежной политики.

Проект «Долг. Честь. Память» направлен на воспитание гражданственности и патриотизма, уважения к подвигу старших поколений, любви к Родине, патриотических идеалов.

Задачами проекта являлось:

– совершенствование форм организации досуга молодёжи.

– привитие молодежи уважения к Родине.

– формирование навыков дисциплины, находчивости, ловкости, выносливости, быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

– развитие молодежного движения и активной жизненной позиции студентов.

– формирование патриотического осознания молодежи к своей стране.

В рамках проекта проведена подготовка парадных расчётов ВУЦ (парадных коробок и строй для выноса вымпелов воинских формирований) для участия в Парадах Победы и других торжественных мероприятиях г. Барнаула и Алтайского края.

За счет грантовых средств приобретено парадное обмундирование для курсантов ВУЦ – ремни и аксельбанты.

В рамках реализации проекта курсанты ВУЦ приняли участие в памятных мероприятиях и акциях:

1) День солидарности в борьбе с терроризмом;

2) День танкиста;

3) День народного единства.

В настоящее время продолжается подготовка курсантов к участию в военном Параде, посвященном 76-летию празднования победы в Великой Отечественной войне.