Отдел внеучебной работы
Самое медийное мероприятия весны 2021 года

25.03.2021 15:04

С 19 по 21 марта на медиашколе «МедиаМир» для молодежи Алтайского края собралось 80 участников, чтобы прокачать себя в медиа, зарядиться новыми идеями и пообщаться с экспертами СМИ нашего региона.

Организаторами и партнерами проекта выступили  Молодежный парламент Алтайского края, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ, Алтайское краевое Законодательное собрание, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

На проекте было два образовательных подхода — теоретический и практический. В теоретический части медиа-спикеры проводили мастер-классы по нескольким направлениям: фото, видео, журналистика, дизайн и пиар. В практической части участники работали командой над освещением важных для молодежи социальных вопросов нашего края: волонтерство, спорт, творчество, экология, молодежная политика и патриотическое воспитание.

В проекте приняли участие лучшие медиа-эксперты Алтайского края, такие как Василий Морозов, Дарья Хижняк, Прокофьева Ирина, Андрей Никитин, Иван Фомин, Дмитрий Черских, Елена Хорошавцева, Данил Снитко, Дмитрий Егоров, Оксана Новикова и Алексей Середин.

Помимо этого в рамках школы были проведены две пресс-конференции с экспертами, которые как никто другое заинтересованы в развитии молодежного медиа нашего края. Ими стали: Александр Романенко, председатель АКЗС, Татьяна Ильюченко, Депутат АКЗС и куратор Молодежного Парламента Алтайского края, Наталья Кувшинова, Депутат Государственной думы РФ и выпускница Молодежного Парламента.

Ребята повезли со школы в свои медиацентры знания, заряд эмоций и новые подходы организации медиа-команды. Помимо этого, участники настроены использовать новые умения для продолжения проектов, созданных в рамках «МедиаМира».

Организаторы в лице активистов нескольких поколений Совета обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ провели невероятную работу над проектом, чтобы показать высокий уровень первой в нашем крае Медиашколы такого формата. Директором школы и руководителем проекта стала студентка 4 курса АлтГТУ Власова Светлана, экс. пресс-секретарь Студенческого правительства.

В результате школы были выбраны 35 лучших участников, которые стали лицом молодёжной медиа-команды Алтайского края. В частности выделились студенты АлтГТУ и БТИ.

Проект реализован на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи для физических лиц.