Отдел внеучебной работы
Твой Ход

17.11.2021 08:48

Конкурс для студентов «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» продолжается уже около полугода. По итогам прошедших этапов и полуфинала в городе Томске финалистами стали 2 студентов нашего вуза: Дмитрий Стеганцев (ФИТ) и Павел Кабардин (ФСТ).

Финал состоится в городе Сочи, на базе центра «Сириус». Нашим финалистам посчастливилось отправится в прекрасный солнечный город, чтобы выступить в финальной конкурсной битве.

«Мы гордимся нашими студентами. Это достойный результат: из тысячи лучших студентов со всей России двое наших ребят!» – отметил начальник УВР АлтГТУ Иван Владимирович Огнев.

26 ноября ребята примут участие в конкурсных испытаниях, связанных с развитием концепции университета будущего. Всего в финале примет участие тысяча студентов из вузов России.

Студентам предстоит побороться за главные призы, среди которых 2,5 миллиона рублей на развитие университета, личная денежная премия в 1 миллион рублей и увлекательные путешествия по всей стране.

Павел Кабардин, один из финалистов конкурса, поделился своими впечатлениями:

«Для меня выход в финал такого масштабного проекта, является важным опытом в моей дальнейшей как студенческой жизни, так и жизни в целом. Я целенаправленно подавал заявку на участие в конкурсе, а после решал кейсы. Позиция 81 из 1000 участников, невероятно порадовала. Конкурс подарил не только возможность победить, но и познакомиться и пообщаться с людьми из разных уголков Сибири. От финала жду продолжения незабываемых эмоций и бесценного опыта, полученных в данном коммуникативном процессе. Благодарю организаторов проекта за их динамичный и нестандартный подход!».